Мы – лучшие!

В г. Кирове с 24 по 26 апреля состоялся V Всероссийский конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Созвездие талантов», на котором блистали талантами учащиеся нашей школы искусств.

Позади остались серьёзные уроки, репетиции, концерты и в прекрасной творческой форме ребята прибыли в Кировский областной колледж культуры, который  гостеприимно принял участников конкурса  .

В конкурсе принимали участие юные музыканты-инструменталисты: Новикова Юлия (фортепиано) – класс преподавателя Моховой Н.Б., Пирогов Никита (баян) – преподаватель Софронова Т.И. в номинации «Инструментальный ансамбль» юные баянисты Пирогов Никита и Сиверцева Анна (преподаватель Софронова Т.И.) стали дипломантами конкурса. Также дипломантом стала Новикова Юля.   А Никита Пирогов завоевал звание Лауреата I степени!  Никита образно, технично исполнил программу, которая получилась ярким концертным выступлением.

В декоративно-прикладном творчестве дипломантом III степени стала работа «Ягодный сторож» преподавателя школы Овсянниковой Светланы Серафимовны.

Вновь порадовали результатами и доказали, что они лучшие из лучших вокалисты школы под руководством преподавателя Лобановой Екатерины Владимировны. В номинации «Эстрадный вокал» в возрастной группе 5-9 лет лауреатами стали Семухина Алина и Шипина Валерия. Не смотря на юный возраст, девочки уже настоящие артисты, уверенно держатся на сцене, прекрасно поют, музыкальные и эмоциональные. Такие слова про своих ребят услышала Екатерина Владимировна на круглом столе, который проводили члены жюри конкурса: Кира Чен – бессменный редактор телепередачи «Утренняя звезда», автор программы «На балу у Золушки», музыкальный редактор программы «Славянский базар», редактор Международной программы «Детское Евровидение» телеканала Россия г.Москва, Горностаева Анжелика Викторовна – преподаватель эстрадно-джазового вокала Казанского музыкального колледжа им. И.В.Аухадеева, лауреат международных конкурсов, лауреат Премии Президента Российской Федерации, г.Казань, Бабаев Олег Александрович – директор культурного центра фестивального движения детского и молодежного творчества «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА».

В возрастной группе 10-12 лет лауреатом II степени стала Вылегжанина Полина, которая заявила о себе «во весь голос». Талантливая и перспективная вокалистка.

Настоящая «битва» развернулась в возрастной группе 13-15 лет, друг друга сменяли на сцене талантливые ребята, исполняя по две разнохарактерные песни. И как здорово, что наша «великолепная четверка» вновь завоевала весь пьедестал почёта. Ворожцова Елена и Черепанова Лиза – дипломанты I степени, Мешкова Саша – лауреат III степени, Кузнецова Яна – лауреат I степени! Молодцы! Вы- наша гордость. Лауреатом стала вокальная группа «Драйв», отмечена членами жюри как лучший вокальный коллектив конкурса. Группу «Драйв» организаторы пригласили открывать конкурс в Кирове гимном «Созвездие талантов» в их исполнении.

Ярко и празднично прошёл Гала-концерт. Прекрасное световое оформление, дым, лазеры – всё создавало атмосферу радости и заряда энергии. На Гала-концерт пригласили 4(!) наших вокальных номера. Честь открыть Гала-концерт доверили Шипиной Лере песней «Мы вместе». Полина Вылегжанина прекрасно спела «Птицу», «Сердце земли моей» — подарила всем зрителям группа «Драйв» и «зажгла» Яна Кузнецова песней «Мама лучше знает».

Слова благодарности нашим родителям. Без их помощи никогда не было бы таких результатов. Почему ребята такие свободные, артистичные, эмоциональные и смелые? Потому что ездим на конкурсы и с каждого конкурса берём для себя всё лучшее. Успех придёт только тогда, когда способный и трудолюбивый ребенок попадает к талантливому преподавателю, профессионалу своего дела, и кроме этого, его во всём поддерживают родители.   Отдельное спасибо такси «777». С вами нам всегда комфортно, надёжно и безопасно.

Впереди у нас новые конкурсы, фестивали, волнение, огромный труд, ответственность и вера в успех и собственные силы.  Я желаю всем удачи,  высоких творческих достижений. Вы – лучшие!

alina_semukhina  lera_shipina

drajv_2  drajv_3

nagrazhdenie  polina_2

drajv  n.pirogov-a.siverceva-ju.novikova_s_n.a.kononovym-  p.vylegzhanina-a.semukhina-l.shipina