«Волшебный город детства»

В школе Искусств есть замечательные творческие коллективы, в которые могут записаться ребята по своему желанию и заниматься. Одним из этих коллективов является студия рукоделия «Волшебная ниточка». Руководителем является Светлана Серафимовна. Не смотря на то, что это совсем молодой коллектив нашей школы, но он уже много смог добиться. Практически в каждом номере нашей газеты вы можете найти пошаговую инструкцию какой-нибудь интересной поделки. А в конце мая была организована интересная выставка.

 Придя туда, ты окунаешься в мир детства, мир беззаботности и веселья, потому что там тебя ждут весёлые поделки ребят. Даже не верится, что такие маленькие ребята могут такое сделать. На этой выставке были представлены работы детей 5-16 лет. Были показаны разные виды деятельности: вязание, оригами и многое другое.

У каждой подделки был листочек с забавными описаниями, которые поднимали настроение. Помимо того, что были забавные описания, у некоторых поделок можно было найти даже мини мастер-классы. Можно было взять листочек, на котором написана информация и сделать это дома своими руками.

В конце всей выставки можно было написать своё впечатление. По секрету, я прочитала некоторые отзывы и все отзывы были исключительно положительные. Выставку посетили более 80 человек: учащиеся школ №1 и №2, школы искусств, родители, дети и взрослые.

Всем очень советую посещать такие выставки в школе искусств, которые, я уверена, будут не раз организованы студией «Волшебная ниточка». Это очень поднимает настроение и оставляет массу положительных эмоций.

Автор статьи — корреспондент школьной газеты «Музблок» Карина Бушуева

OLYMPUS DIGITAL CAMERA