Единый методический день

1 марта 2019 года в рамках межрайонного методического объединения детских школ искусств (по видам искусств) на базе детской школы искусств г. Советска прошел единый методический день.

Целью мероприятия явилось выявление и распространение результативных и эффективных дидактических и методических материалов, повышающих качество образовательной деятельности в детских школах искусств. Преподаватели Верхошижемского, Пижанского, Лебяжского, Тужинского, Яранского и Советского районов делились опытом работы, показывали на практике свои педагогические идеи и достижения. В едином методическом дне принял участие директор КОГБУДПО «Учебно-методический центр повышения квалификации работников культуры и искусства» Киселев Владимир Игоревич.

Программа мероприятия была очень насыщенной: олимпиада по слушанию музыки, посвящённая инструментальному творчеству К. Сен-Санса, мастер-классы для учащихся раннего эстетического развития и декоративно-прикладного искусства, открытое учебное занятие в классе баяна, творческая встреча с учащимися и преподавателями Вятского колледжа культуры с презентацией специальностей, по которым ведет подготовку будущих специалистов колледж.