Олимпиада «Загадки гармонии»

Участвовать в олимпиаде всегда не легко. Нужно собраться с мыслями, вспомнить все свои знания. А участвовать в олимпиаде по музыкальной литературе очень сложно.

Но никакие трудности не страшны девочкам фортепианного отделения! I Всероссийскую олимпиаду по музыкальной литературе «Загадки гармонии» (г. Череповец) они с легкостью одолели. Кто эти герои? А это:

Терехова Мария и Малькова Мария – 4 класс,

Хворостова Анастасия и Кузнецова Дарья – 5 класс.

Задания были непростые, они включали в себя теоретические вопросы. В 4 классе девочкам нужно было вспомнить и собрать в голове все свои знания за курс «Слушания музыки» с 1 по 3 класс. Это обширный материал, включает в себя множество тем: выразительные средства музыки, музыкальные жанры, музыкальные инструменты, оркестры и музыкальные формы. А также девчонок ожидала музыкальная викторина, где необходимо было угадать музыкальный фрагмент, назвать композитора и определить на слух музыкальный инструмент.

Но эти трудности не сломили наших конкурсанток! Результаты великолепные!

Терехова Мария – Лауреат II степени!!!

Малькова Мария – Лауреат II степени!!!

Поздравляем!

А теперь, что же ждало в 5 классе?

Здесь теоретический материал включал в себя жизнь и творчество двух великих зарубежных композиторов: И.С. Бах и Й. Гайдн. Вопросы касались их биографических фактов, творчества, а в музыкальной викторине нужно было отгадать их произведения. Это очень сложно.

Но и здесь трудности нам ни по чем! Блестящие результаты!

Кузнецова Дарья – Лауреат II степени!!!

Хворостова Анастасия – Лауреат I степени!!!

Поздравляем!

Желаем нашим замечательным и самым умным девчонкам дальнейших побед, удачи и не останавливаться на достигнутом. Молодцы!

 

Терехова Мария

 

Хворостова Анастасия, Кузнецова Дарья