Открытые уроки

В школе искусств прошли открытые уроки групп раннего эстетического развития у самых маленьких учащихся школы.
На предмете «Умные пальчики» (преподаватель Овсянникова С.С.) мы путешествовали в сказку «Колобок», повстречали там и Зайца, и Волка, и Медведя, и Лису. Слепили бочонок с медом для Медведя и угощение рыбку для Лисы. Так мы спасли Колобка, его в нашей сказке никто не съел!
На «Музыке» (преподаватель Вычегжанина Е.В.) мы помогали Маше (из м/ф «Маша и медведь») правильно определять признаки Весны, потому что она за зиму все забыла. А ещё мы играли на шумовых инструментах, хлопали ритмический рисунок, танцевали весенний танец, пели песенки, и 2 красивых песни мы посвятили нашим любимым мамочкам!
На предмете «Расскажи стихи руками» (преподаватель Шестакова Е.Е.) мы показали себя, как настоящие артисты! Мы выступали на сцене, очень эмоционально и старательно рассказывали стихи «Умные пальчики», а ещё скороговорки на букву Р и Щ.

Анна Милютина – знаток музыкальной литературы!

Замечательные результаты по Музыкальной литературе (преподаватель Вычегжанина Е.В.) показала учащаяся 5 класса фортепианного отделения Анна Милютина. Она участвовала в Межрегиональном интернет-конкурсе, который организовала ДМШ №4 г. Кирова.
 В дистанционной олимпиаде по творчеству В.А. Моцарта Анна стала Лауреатом II степени!
В олимпиаде по творчеству И.С. Баха Анечка получила диплом победителя — Лауреата I степени!

Анна Милютина

«КУРЬЁЗЫ» ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ ЧЕХОВА

Ярким, искромётным получился новый спектакль «Курьёзы» по произведениям А. П. Чехова, поставленный старшей группой театральной студии «Дебют» школы искусств.
Актёры — учащиеся школы и их руководитель, преподаватель Елена Евгеньевна Шестакова достойны продолжительных аплодисментов! Молодцы!

Успех преподавателей!

Поздравляем квартет преподавателей — пианистов с Победой на международном конкурсе исполнительского мастерства среди преподавателей 13 стран — «Жар -птица России» !
Квартет завоевал звание Лауреата 1 степени в номинации «инструментальное исполнительство» в категории «профессионалы»

Областная олимпиада по сольфеджио

Поздравляем Ефремова Тимофея с победой на областной олимпиаде по сольфеджио! Тимофей завоевал звание Дипломанта олимпиады! Вместе с преподавателем -Моховой Надеждой Борисовной, представлял школу среди лучших теоретиков Кировской области в областном колледже музыкального искусства им. И.В.Казенина!

Тимофей Ефремов