НЕвредные советы

Про кисточки🎨
 
✨ И хотя погода за окном сегодня не радует, мы желаем всем доброго дня! Ведь жизнь прекрасна! Она прекраснее вдвойне, если вы умеете или просто любите рисовать. 
 
🖍 Уроки рисования и живописи – это интересные и творческие занятия, на которых ребёнок развивает пространственное мышление, учится комбинировать цвета, смотрит на привычные вещи под иным углом. Итак, ваш ребёнок посещает художественное отделение школы искусств. Один из самых частых вопросов, возникающих время от времени, — какую кисть выбрать для уроков?
 
📌 Кисти различаются по типу волоса, форме и размеру. Для работы акварелью выбирайте беличью кисть, а для гуаши и акрила идеально подходит щетина. Синтетический волос является универсальным, а кисть пони отлично подойдет для самых юных художников. 
 
✅ Что касается размера, важно знать основное правило: чем он меньше, тем более тонкую линию можно прорисовать кистью. Мы можем порекомендовать также кисти с синтетическим ворсом: они достаточно универсальны. Особенно, если мы говорим о совсем юных художниках. 
 
🌈 Популярны овальные (полукруглые) кисти, поскольку объединяют достоинства круглых и плоских кистей. Они подходят для создания сложных контуров, цветовых переходов. 
 
⭐ То есть начинающему художнику достаточно купить 4-5 кистей разной формы и толщины. 
 
✏ По возможности, подписывайте материалы ребёнка, каждую кисть, краски, пенал, стаканчик для воды. Подписи помогут учителю или другому человеку найти потерявшего! И главное — вернуть ребёнку его вещь. 
 
🏆 Желаем творческих успехов! 
 
#АтмосфераТворчества
#РисуйТвори
#СоветскаяДетскаяШколаИскусств