Сегодня в школе искусств большое и значимое событие! С рабочим визитом посетили школу Маури Андрей Альбертович, заместитель председателя правительства Кировской области, Дворцов Даниил Львович, министр культуры Кировской области, Сулик Сергей Владимирович, министр спорта и туризма, Мамаев Сергей Павлинович, депутат областного законодательного собрания, Баранова Марина Ивановна — глава Советского района! Гости познакомились со школой, узнали, чем живёт школа сегодня и какие строит планы на будущее! Конечно, все преподаватели и ученики под ярким впечатлением от министра культуры- Даниила Львовича Дворцова👏🏻👏🏻👏🏻 Даниил Львович -удивительный музыкант, есть такое выражение «музыкант от Бога», так вот, это про нашего Министра🔥🔥🔥 Даниил Львович аккомпанировал и даже пел вместе с солисткой студии «Хит -парад» Валерией Мальковой, показал блестящий мастер -класс с учеником школы Ильёй Попыриным! Мы, преподаватели, сидели заворожённые, слушая его великолепную игру и эмоциональную работу над художественным образом произведения Э.Грига «Сердце поэта». Даниил Львович нас, преподавателей, зарядил на новые свершения и достижения! Встреча получилась очень плодотворной! Приветствовали гостей и юные баянисты школы -Алексей Гребнев и Михаил Луковников!

Кто куда — а мы идём в кукольный театр!

🏛 Театр — это место, куда люди приходят, а актёры показывают спектакль. Так объясняют ребята из подготовительных классов это слово.
Да, любой театр — это действие!

👌 Елена Евгеньевна Шестакова рассказала ребятам на занятии о различных театрах. А ещё размышляли, без чего не может быть театра. Оказывается, без многого — без пьесы, художника, режиссёра, композитора, актёров, музыкантов, различных мастеров… Вспомнили сказку про Буратино и её героев, посмотрели отрывки из любимых сказок и мультфильмов, узнали, что первые кукольные театры появились в Древнем Риме и даже побывали на видеоэкскурсии в Московском и Кировском театрах кукол. Потом посмотрели сюжет про разных кукол — тряпичных, марионеток, тростевых, пальчиковых и перчаточных, ростовых, планшетных, попробовали силу своих аплодисментов👏👏👏 и поиграли с Фиксиками в театр теней.

👌 Вот сколько всего сегодня узнали ребята! Не случайно и урок называется познавательный час!

#Школа_Искусств_Советск
#Познавательный_Час