Музыкальный час по творчеству Георгия Свиридова

✅ Серьёзные, зовущие к размышлениям мероприятия для учащихся старших классов проходят на этой неделе в концертном зале школы искусств. Один из музыкальных часов прошёл сегодня.
📖 В исполнении чтецов класса выразительного чтения (преподаватель Шарова Светлана Юрьевна, организатор мероприятия) зрители узнали основные факты биографии великого композитора, познакомились с отрывками его дневниковых записей, переживаниями о роли искусства, судьбе России и русского народа, услышали стихи известных поэтов.
🎹 Известные музыкальные произведения композитора, в том числе, цикл «Музыкальные картинки к повести Александра Сергеевича Пушкина «Метель», вальсы и романсы, знаменитый военный марш прекрасно исполнили ученики школы искусств и их учителя.
❄ А танцевальный коллектив школы (руководитель Шуварикова Елена Николаевна) украсил мероприятие вальсом снежинок.
🔅 Музыка Георгия Свиридова — очень глубокая, философская, духовная, она учит размышлять о важных вещах.

👏 Читайте, слушайте русскую классику, наслаждайтесь ей!

#ШколаИскусствСоветск
#Классика_и_современность