Музыка в сказке

Как познакомиться с разными музыкальными инструментами❓
🥁🎺 Да ещё и с такими, как флейта, кларнет, скрипка, гобой, барабаны, литавры, альт, виолончель, валторна, фагот, запомнить, как они звучат?
📖 Конечно, с помощью сказки, где разные герои «говорят» голосами различных инструментов!
✅ Сегодня познавательный час для подготовительных классов провела Екатерина Валентиновна Вычегжанина, которая познакомила ребят с симфонической сказкой Сергея Прокофьева «Петя и волк».
🎼 Ребята с увлечением слушали, а потом соревновались в музыкальной викторине. Теперь они знают многие инструменты симфонического оркестра!

#ШколаИскусствСоветск
#Музыка_в_сказке
#ПознавательныйЧас

Конкурс ансамблей эстетического отделения