Участвуем в методических мероприятиях

✅ Участвуем в методических мероприятиях
✅ 3 марта 2023 года Министерство культуры Кировской области, Учебно-методический центр повышения квалификации Кировского колледжа музыкального искусства, Вятское художественное училище имени А.А. Рылова провели областной методический семинар «Преемственность образования в области изобразительного искусства: художественная школа – художественное училище».
📖 Методический семинар проводился для педагогов ДХШ и ДШИ художественных отделений.На семинаре выступили руководитель и преподаватели областного художественного училища, художники – члены Союза художников России.
👏 Преподаватель школы искусств Екатерина Вячеславовна Рыкова приняла участие в мероприятии, а затем поделилась с коллегами новостями. Екатерина Вячеславовна особенно отмечает выступления преподавателей училища Светланы Алексеевны Лапиной и Константина Анатольевича Мошкина , которые рассказали о проблематике подготовки абитуриентов к экзаменам по композиции и живописи, а художник Сергей Горбачёв провёл интересный мастер-класс.