Почему мы всё можем объяснить, но ни во что не верим?

📖 Таким вопросом задаются юные артисты, герои спектакля «Гуманоид в небе мчится» и пьесы Александра Хмелика «А всё-таки она вертится», а также заставляют задуматься и зрителя.
🎭 30 марта в школе искусств прошёл второй показ спектакля при участии второго состава старших артистов театральной студии «Дебют» — пока что снова для родителей и друзей.
👏 И вновь большая благодарность и горячие аплодисменты артистам и руководителю студии Елене Евгеньевне Шестаковой! Интересно было и детям, и взрослым!

Участие в творческой школе

В каникулы у преподавателей есть прекрасная возможность посетить курсы повышения квалификации, семинары, творческие школы!

Ирина Геннадьевна Филатова, преподаватель по сольфеджио школы, прошла обучение в творческой школе Ларисы Васильевны Дворцовой, преподавателя СПб ГБОУ ДО «Санкт-Петербургская музыкальная школа им.Н.А.Римского-Корсакова», заслуженного работника культуры Российской Федерации, автора пособий по музыкальному развитию детей, композитора. А ещё (скажем по секрету) Лариса Васильевна — мама министра культуры Кировской области Даниила Львовича Дворцова, музыканта «от Бога»!!!
Лариса Васильевна — творчески работающий преподаватель, большой профессионал, она заряжает любовью к профессии, энергией и вдохновением. В теплой и дружественной атмосфере прошли занятия Ларисы Васильевны!
Огромная благодарность учебно-методическому центру повышения квалификации работников культуры за организацию и проведение творческой школы!

Увлекательные каникулы

Какие активные выдались у нас каникулы! Нам удалось совместить приятное с полезным. После межрайонного конкурса «Музыкальные зарисовки» для нас открыл двери гостеприимный Верхошижемский музей

Сотрудники музея провели для нас увлекательную экскурсию. Девчонки даже не ожидали, что будет настолько интересно! В музее все разрешалось потрогать, везде посидеть, потанцевать под музыку на настоящем граммофоне, послушать старинное радио, увидеть старинную утварь, как будто оказались в крестьянской избе, ну, и погладить очаровательного жителя музея — кота Музейчика. Время пролетело незаметно, а ещё столько всего хотелось узнать и посмотреть! «Я вернусь сюда всей семьёй!», — сказала Вика, уезжая домой.

Огромное спасибо сотрудникам Верхошижемского музея за очень интересно и полезно проведённое время!