А у нас пора зачётов!

😉 Как вы думаете, страшно ли сдавать зачёты? А наши ученики с этим неплохо справляются!
🎹 Например, сегодня общий зачёт у учащихся классов гитары (преподаватели А.В. Коршунов и В.М. Бушмелев) и баянистов, у которых второй предмет изучения — общее фортепиано (преподаватели Н.В. Санина, С.А. Артамонова, Н.Б. Мохова и И.А. Терехова), прошёл в форме концерта, где прозвучали мелодии из известных кинофильмов: «Бум», «Гостья из будущего», «Брат», «Крëстный отец», «Чародеи», «Доживём до понедельника» и многих других!
✅ Зачёт все сдали отлично! Молодцы, юные музыканты! Пусть хорошие мелодии будут рядом с вами по жизни!

«Мы — единое целое!»

💃🎤 23 апреля в Доме культуры прошёл грандиозный отчётный концерт образцовой студии эстрадного вокала школы искусств «Хит-парад».
🔥 «Мы — единое целое!» — название концерта полностью оправдывает себя! Драйв, яркие эмоции, восторг, невероятная энергетика, сплочённость — вот что чувствуют зрители, побывавшие на празднике песни, музыки, танца! А ещё, конечно, гордость — за свой город, страну, за то, что в нашем маленьком городке живут такие Таланты!!!
💖 Огромное спасибо истинным мастерам своего дела — руководителю коллектива Екатерине Владимировне Лобановой, хореографам Анне Владимировне Касьяновой и Елене Николаевне Шувариковой, директору школы искусств Елене Геннадьевне Лапенковой, родителям звёзд и звёздочек и, конечно, самим солистам!!! Вы самые здоровские!!!

Ещё больше фото с концерта можно посмотреть в группе НВВ по ссылке https://vk.com/album-34480932_292626154

Илья Попырин — дипломант Всероссийского конкурса!

🎗 22 апреля в Кировском колледже музыкального искусства имени И. В. Казенина на Всероссийский конкурс собрались лучшие пианисты. Среди них — наш Илья Попырин, ученик Веры Николаевны Сусловой. И вот прекрасный и очень достойный результат: Илья — дипломант серьёзнейшего конкурса Всероссийского уровня! 🔥👏
🎹 Участники конкурса — учащиеся, студенты и преподаватели из Кировской, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Псковской, Калининградской, Костромской,  Свердловской, Владимирской, Томской, Тюменской, Оренбургской областей, республики Татарстан, Марий Эл, Коми, Пермского края! Представляете?!
👏 Мы тепло поздравляем Илью и Веру Николаевну и желаем им дальнейших творческих успехов и многочисленных побед!
. . . . . . . . . . . . . .
📌 Всероссийский конкурс имени Марии Марковны Пальчиковой, первой учительницы музыки П.И. Чайковского, проходит в Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина 22–23 апреля.
В нынешнем году исполняется 200 лет со дня рождения Марии Марковны Пальчиковой, уроженки Вятской губернии. Именно она научила великого композитора читать и писать ноты, играть мелодии на слух, привила любовь к народному творчеству.
🔴 2023 год объявлен Президентом РФ Годом педагога и наставника. Конкурс проводится с целью поддержки особого статуса и престижа учительской профессии.