Отчётно-годовой концерт чтецов

13 мая с отчётно-годовым концертом в школе искусств выступали учащиеся отделения выразительного чтения (руководитель Светлана Юрьевна Шарова).

Все учащиеся класса – победители Всероссийских, областных, муниципальных конкурсов. Свой сегодняшний концерт они посвятили солдатам Великой Победы, их подвигам и мужеству. И вот, благодаря исполнительскому мастерству  ребят, перед нами разворачиваются страшные картины военного времени, блокадных ужасов. Ведь дети тоже были невольными свидетелями и даже участниками Великой Отечественной войны.

А вот яркие картины детства мирного – такого, каким оно и должно быть – весёлым, беззаботным, с первыми влюблённостями и бесконечным ощущением счастья!

Тему детства сменяет бесшабашная ярмарка, на которой гуляют наши, вятские!

Мероприятие проходит на одном дыхании, ведь со сцены звучат лучшие произведения русской классической и современной литературы: произведения Б. Заходера, В. Крупина, В. Осеевой, Ю. Яковлева, С. Алексиевич, Р. Рождественского и многие другие.

Спасибо, наши чтецы и Светлана Юрьевна, за прекрасное мероприятие, за исполнительское мастерство, за обращение к истории нашей Родины, за отклик в душах зрителей. Праздник звучащего слова состоялся!