Приходите к нам учиться, или несколько причин, для чего нужна детям школа искусств

Современные дети с самого юного возраста учатся не только писать и считать, но и занимаются музыкой, спортом, танцами или рисованием. Им доступно множество кружков и секций, где можно развивать свой талант, учиться чувствовать и творить. И вот несколько причин, для чего школа искусств нужна детям.

Школа искусств – многопрофильное учреждение дополнительного образования детей. Важно, что это не просто кружок, а полноценное учебное заведение, в которое ребёнок приходит после общеобразовательной школы. Тут тоже есть образовательные программы, зачёты и экзамены, а по окончании обучения выдается свидетельство. Школа искусств – первая и очень важная ступень в системе подготовки разносторонне развитой личности!

Конечно, не все дети, посещающие школу искусств, станут художниками, музыкантами и танцорами. У каждого ребёнка свой путь. В любом случае, обучение в школе искусств – это колоссальный опыт, новые знания, развитие эстетического вкуса, коммуникативности, дисциплины и воли.

Многократно доказано, что музыка развивает речь, интеллект, открывает мир прекрасных эмоций, учит сочувствовать и сопереживать, слушать и слышать.

Пение в хоре или вокальном ансамбле способствует духовному развитию детей. Во время хорового и ансамблевого пения дети ощущают ответственность за общее звучание песни, радость коллективного творчества, облагораживающее влияние музыки и песни.

Рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. Особенно важна связь рисования с мышлением. Кроме того, рисование развивает память, внимание, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Занятия хореографией помогают развить природные физические данные и даже артистичность.

А вы, уважаемые родители, учились в школе искусств?

Если вы хотите быть в курсе всех новостей и событий, происходящих в нашей школе, вовремя получать интересную информацию, то не забудьте подписаться на страницу нашей школы https://vk.com/public162999718 !