Вязание — это про уют! 💝

👉 Не у каждой мамы или бабушки хватает времени и терпения научить дочку вязать или шить 😉… Это факт! А ведь рукоделие любят все девчонки! И в жизни очень пригодится! 
🎗 С этой задачей успешно справляется преподаватель школы искусств по декоративно-прикладному творчеству Светлана Серафимовна Овсянникова. С 2013 года работает в школе объединение  «Волшебная ниточка», в котором в нынешнем году занимается около 40 девчонок от 7 до 14 лет и один мальчик — Лев Софронов. 
👍 В основном ребята приходят вязать сразу после раннего эстетического развития и с удовольствием занимаются несколько лет, оттачивая своё мастерство. Вязать крючком и шить из подручных материалов начинают позднее. 
🏆 Много раз воспитанники Светланы Серафимовны становились победителями различных конкурсов. Например, последние дипломы — за победы в Международном фестивале-конкурсе  «Своё ремесло» у Коноплёвой Дарьи и Поповой Ксении, у Дëминой Виктории — за победу в Международном конкурсе «Парад талантов». Умнички! 
🧸 Не случайно в районном краеведческом музее сейчас работает выставка, на которой представлены работы — игрушки и салфеточки, связанные руками наших умниц и рукодельниц, «Детские руки творят чудеса». Непременно побывайте и окунитесь в атмосферу уюта и доброты! 
🎀Вязание — это вообще про уют. А зимой его так хочется! Особенно в преддверии волшебных праздников! 
🧸 Уверены, что впереди у наших умелиц и их преподавателя много новых творений и достойных наград!
 
#СоветскаяШколаИскусств
#АтмосфераТворчества
#ТвориЯрко
 
.