Пушкин в стихах и музыке

Прекрасно позанимались сегодня наши подготовишечки на познававательном часе.  Несмотря на то, что тема занятия очень серьёзная, ребята с ней прекрасно справились. Ведь сказки Александра Сергеевича Пушкина знакомы нам с раннего детства!

Ребята активно отгадывали, какое это произведение или кто из пушкинских героев, по отрывкам из сказок. Попутно вспоминали понятия «дирижёр», «оркестр», «композитор», «опера»…

Учились через музыку почувствовать, к какому моменту сказки относится музыка, описать, что хотел сказать композитор. Сказки великого поэта так хороши, что их запоминаешь наизусть. Не случайно многие композиторы писали музыку к произведениям поэта. Сегодня на уроке ребята слушали отрывки из произведений Глинки, Римского-Корсакова, Кравченко. А «Лукоморье» читали хором! Конечно, ещё смотрели мультфильмы, играли, активничали и тянули руки.

Интересное и познавательное занятие провели наши преподаватели Елена Евгеньевна Шестакова и Наталья Викторовна Санина!