Методическая копилка: открытый урок сольфеджио

Предлагаем вам посмотреть трансляцию открытого урока сольфеджио, который провела преподаватель школы искусств Надежда Борисовна Мохова в 2020 году. На занятии – ученицы, которые в нынешнем году станут выпускницами школы искусств. К слову, некоторые из них уже определились и хотят связать своё будущее образование с музыкой. Девушки – солистки школьного хора, активные участницы многих мероприятий и концертов в школе искусств, лауреаты региональных и всероссийских конкурсов.

Тема открытого занятия – «Работа над двухголосием». Это сложный материал, усвоение которого позволяет организовать качественное, стройное  и слаженное пение в хоре, развить правильное дыхание и слух.

Надежда Борисовна использует различные приёмы и методы работы для овладения и закрепления учащимися основных певческих навыков и развития гармонического слуха, решая тем самым разнообразные образовательные, развивающие и воспитательные задачи.

Хочется поблагодарить всех участников открытого урока за интересное и яркое мероприятие и пожелать больших творческих успехов!