Гала-концерт чтецов

11 октября концертный зал школы искусств принимал гостей – учащихся первой школы, ветеранов, любителей поэзии и художественного слова. На сцене – учащиеся класса выразительного чтения, победители районного конкурса «Моя любовь – моя Россия». Открыла мероприятие руководитель отделения – Светлана Юрьевна Шарова, которая пожелала зрителям вспомнить себя, слушая артистов младшего возраста, и стремиться к лучшему, слушая артистов номинации «Юность», насладиться мастерством чтецов и задуматься о своих чувствах. Среди выступающих – ученики первой, второй, четвёртой школ, а также студентка медколледжа.   

         С чего начинается Родина? Для кого-то – с родной речи и любимого города, для других – с друзей и родных, с первой любви или со сказки мамы, прочитанной на ночь, любимых игрушек и питомцев, а возможно – со стихотворений Пушкина или милой сердцу природы. Да, Родина у каждого своя, и свои мысли и чувства, которые художественное слово всколыхнёт в сердце.

         Спасибо нашим учащимся-чтецам, которые прекрасно выступили, читая стихи и прозу, а также показали уже полюбившуюся композицию «Мы вятские»!

21 октября ребята станут участниками областного  конкурса чтецов. Мы искренне желаем им и Светлане Юрьевне удачи, успехов, уверенности в своих силах и ждём с победой!