«Конкурс ансамблей»

В школе прошел конкурс ансамблей на эстетическом отделении. Ребята эмоционально исполнили музыкальные произведения и получили высокие баллы! МОЛОДЦЫ!!!

«Моя педагогическая копилка»

«Чтобы научить, надо уметь самому, чтобы тебе поверили, надо самому верить, чтобы за тобой пошли, надо идти впереди!»! Эти слова в полной мере относятся к преподавателям нашей школы. В школе состоялся межрайонный методический день «Творческий педагог -творческие дети», ведь только творчески работающий педагог может воспитать творчески развитых детей! Н.В.Санина «отправила» преподавателей в творческую гостиную «Нескучный сад», где провела с преподавателями творческие конкурсы и зарядила позитивом!  Преподаватели поделились секретами своего педагогического мастерства. В номинации «Я делаю это так» прекрасные выступления прозвучали в исполнении преподавателей ДШИ г. Советска Суслова В.В., Тереховой И.Л Коршунова А.В, Лобан С.Л., Гапотченко Т.Г. (ДШИ Пижанка). В номинации «внеклассное мероприятие» своим опытом проведения музыкальной игры «Что? Где? Когда?» поделилась преподаватель ДМШ пгт Верхошижемье М.А.Гонина. Открытые уроки на высоком профессиональном уровне прошли в классах преподавателей Филатовой И.Г, Сурниной С.И., Куклиной Н.В. (пгт Пижанка). Замечательные мастер -классы провела Е.Е.Яговкина, преподаватель теоретических дисциплин Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина!
Какие они будут, наши дети?

«Мастер — класс по сольфеджио»

В школе искусств прошёл мастер- класс по сольфеджио на тему «импровизация на уроках сольфеджио», который блестяще провела преподаватель теоретических дисциплин Кировского областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина — Екатерина Евгеньевна Яговкина. Уважаемая Екатерина Евгеньевна, огромное Вам спасибо за талантливую, творческую работу с нашими ребятами! Очень рады встрече с Вами и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Зимние творческие игры

На международном конкурсе «Зимние творческие игры» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации квартет баянистов в составе Репина Антона, Меренкова Александра, Ефремова Тимофея и Зубарева Антона завоевали звание лауреата 1 степени. В состав жюри входили профессор Российской академии им. Гнесиных М. И. Имханицкий и доцент Московского Государственного Института Культуры Е. Ю. Гутман. Очень приятно, что такие выдающиеся музыканты так высоко оценили выступление квартета. Преподаватель Сурнина Светлана Ивановна за профессиональную подготовку победителей конкурса награждена Благодарственным письмом.